Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет и современный интерьер

Паркет и современный интерьер

В современном интерьере весьма актуальным стал вопрос использования экологически чистых материалов, к числу которых относится и паркет. Использование дерева — вопрос не только красоты помещения, но и здоровья тех, кто там живет. Так что все больше киевлян заказывают себе деревянные полы, выбирая наиболее безопасный для себя вариант. Широкое разнообразие рисунков и оттенок позволяет паркету вписаться в практически любой интерьер — от классики до high tech.

Наиболее дорогим, но при этом востребованным в создании уникальных интерьеров, является паркет художественный. В этом стиле создают и простые узоры, и сложные картины, неизбежно привлекающие внимание. Однако использование его чаще всего неуместно в квартирах с простым интерьером — тут нужна почти дворцовая роскошь. Если такое оформление помещения вам по нраву, значит, и художественный паркет придется к месту.

Выше мы упомянули о high tech – и не пошутили. Даже в столь современном дизайне интерьера можно использовать паркет. Правда, придется обойтись без узора, ведь модные тенденции рекомендуют придерживаться минимализма.

Для создания домашнего уюта уже можно использовать простые узоры. Рисунок типа «конверт», кстати, очень хорошо подойдет для объединения пространства кухни и гостиной, причем в первой может быть положена соответствующая паркету плитка.

Еще одно необычное направление, в котором всегда находится место паркетному полу — китч. Кричащий стиль, который позволяет сочетать то, что, казалось бы, сочетаться никак не может, очень на любителя. Тут технологии сплетаются с классикой, а антикварная мебель — с модой. Естественно, наилучшим вариантом будет паркет с узором, но не стоит забывать, что от китча до безвкусицы один шаг. А значит, подобное оформление дома можно доверять только настоящему профессионалу.



© 2024 www.parket.kiev.ua