Циклевка паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Циклевка

Циклевка

Циклевка — это обработка паркета с целью выравнивания поверхности пола. Она применяется с самого начала, в первые же дни после укладки и позволяет сделать напольное покрытие действительно ровным. Но не стоит думать, что на этом уход за паркетом закончится!

Циклевка нужна и в дальнейшем, а осуществлять ее нужно по мере износа. В этот процесс может входить целый комплекс услуг, таких, как лакировка шлифовка, заделывание образовавшихся трещин и замена отдельных элементов. Нужно быть готовым к тому, что в процессе реставрации паркета будет очень много пыли. Использование пылесборника несколько сократит ее количество, но уборка все равно понадобится, а все, что нельзя вынести из помещения, лучше защитить.

Грубая циклевка — довольно простая операция, во время которой невозможно добиться идеального состояния пола. Нужно только не оставить слишком серьезных следов, после которых восстановление паркета становится еще сложнее. Несмотря на кажущуюся простоту, процедуру лучше доверять специалистам — профессионал точно не оставит после себя «косяков», а дилетант обязательно наделает ошибок.

После грубой циклевки с использованием специальной машины, осуществляется тонкая шлифовка. Здесь нужно убрать все дефекты, оставшиеся после грубой циклевки, чтобы они не показали себя во всей «красе» после нанесения лака. Также важно обработать труднодоступные места. Там, где нельзя применять технику, используются цикли.

Главным противопоказанием к циклевке является повышенный уровень влажности, который может привести к тому, что паркет просто пойдет волнами. Исправить это уже невозможно. Так что при подготовке помещения постарайтесь, чтобы оно стало теплым и сухим, так вы сохраните любимый паркет, деньги и нервы. Кстати, если паркет кладут на бетонный пол, заранее заботьтесь о гидроизоляции.



© 2024 www.parket.kiev.ua