Укладка паркетной доски
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркетная доска и ее преимущества

Паркетная доска и ее преимущества

Преимуществом паркетной доски, в первую очередь, является ее натуральность. Многослойная паркетная доска состоит из трех слоев дерева - два нижних из хвойной породы, и верхний - из ценной породы древесины. Все три части проклеены между собой прямым и поперечным способом. Благодаря этому доска меньше подвержена влиянию влажности и перепадам температуры. Шпон состоит, в среднем, с 4 мм ценной породы дерева, подвергается шлифовке до двух раз.

При выборе паркетной доски следует обратить свое внимание на три основные вещи:

 Качество замкового соединения

Замок желательно выбирать не забивной, так как при неправильной укладке можно повредить внешний вид доски. Торцевой замок должен быть деревянным, а не HDF. Между собой замки должны плотно сходиться и прочно удерживать доски друг с другом, не образуя щелей или подъемов.

Качество ламелей

 Если Вы выбираете 3-х или 2-х полосную паркетную доску, то обратите свое внимание на ламели (верхний слой в виде паркета). Проклейка ламелей обязательно должна быть плоскостной - клей нанесен не точечным способом, а на всю площадь. Определить это можно визуально и проведя рукой по лицевой стороне доски. В качественно приклеенной верхнем слое - ламели не выступают, не образуют между собой зазоров и плотно лежат друг с другом.

Качество лакового покрытия

 Вариант масляного покрытия не рассматриваем по той причине, что такую доску придется ежегодно покрывать заново маслом, что финансово и по затраченному времени достаточно не перспективно. Так вот, лак должен быть нанесен на верхнюю поверхность не менее 6 раз. Каждый слой лака должен быть закреплен ультрафиолетом, что защищает от воздействия солнечных лучей и что самое главное - проверенный тестом «Табер», показывающий износостойкость лакового покрытия. Также, стоит обратить внимание на экологичность лака, который не должен в себе вместить вредные формальдегиды. Гарантия на лаковую поверхность от производителя должна быть не менее 20-ти лет.

Простота укладки

Это  дополнительный плюс, который существенно экономит деньги заказчика. Паркетная доска состоит на подложку плавающим способом, что позволяет сэкономить на фанере и клеи. Благодаря замковой системе, демонтаж пола или замена отдельных досок, проводится просто и быстро, а главное - безболезненно для проживающих в помещении. Вам не придется выносить всю квартиру и жить у соседей.

 Подведя итоги, следует подчеркнуть надежность паркетной доски, дешевизну и скорость ее укладки по сравнению с массивной доской или паркетом. Паркетную доску можно шлифовать, реставрировать и устанавливать различными способами, что говорит о ее существенные преимущества, в отличие от ламината и других аналогичных напольных покрытий.



© 2024 www.parket.kiev.ua