Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Конструкционные особенности винилового паркета

Конструкционные особенности винилового паркета

Уложить виниловый паркет достаточно просто и легко, его монтаж может выполнить самостоятельно  человек,  который обладает элементарными навыками в строительных работах.

Экономичность – это одно из важных преимуществ такого паркета. Экономия средств и времени – сегодня это актуальный девиз. Виниловую паркетную пластину укладывают на разную основу, даже на старый пол, который не надо специально подготавливать к этому, например, делать подложку или применять специальный клей. Если будет в этом необходимость, такой паркет легко, без особых усилий,  всегда можно демонтировать.

Характерно, что виниловый паркет практичен в эксплуатации и отличается визуальной привлекательностью.

Преимущественные особенности

Очень важно знать, что винил – это антибактериальное вещество, которое поглощает бактерии и грязь, также винил антиаллергичен и антистатичен. Это особенно важно, так как многие товары, предлагаемые производителями, такими качествами не обладают.

Винил делает паркет огнеустойчивым и инертным к любой агрессивной среде. По утвержденному классу уровня огнестойкости, виниловая паркетная плитка занесена в класс В1, ведь она совсем не поддерживает горение. Ей также чужда химическая агрессивная среда, на воздействие которой она не поддается.

У винилового паркета отличная шумоизоляция и довольно низкая теплопроводность, поэтому такое напольное покрытие длительное время сохраняет тепло. Это работает очень эффективно,  уложив такой паркет, создается  «теплый пол», тогда при воздействии даже высокой температуры, он не деформируется. А дополнительная шумоизоляция  в квартире, сегодня также не является лишней.

Виниловый паркет прекрасно имитирует привычное натуральное паркетное покрытие, что визуально радует глаз. К тому же это является очень важной положительной характеристикой для киевского покупателя. Компанией-производителем даже выполняются индивидуальные заказы, по желанию заказчика изготовляется виниловый паркет определенной формы и нужной расцветки. Тогда ваше жилье будет излучать радость и приносить вам приятные ощущения долгие годы.

Состав паркета и технические характеристики

Виниловый паркет - это плитки, которые состоят из 2-х частей:

  • нижний слой - прочный винил;
  • верхний слой (декоративный)  - имитация структуры древесины, обладающий защитным керамическим слоем.

На сегодня плавающий пол — это самая популярная и востребованная в Киеве технология монтажа.

Толщина плиток может быть разной - до 3,2 мм, это зависит от  стандартов производителя. В основном,  плитки данного паркета изготовляют прямоугольной формы, а габаритные размеры -  600х215 и 300х215. А  если запланировано создание цветовых комбинаций с узорами, то в строительных супермаркетах Киева представлен достаточный ассортимент квадратной и треугольной плитки, которая поможет разнообразить рисунок. Применяя  виниловые паркетные плиты, вы будете обладателем неповторимо-чудесного напольного покрытия. 



© 2024 www.parket.kiev.ua