Паркетные работы, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Пробковый паркет

Паркет из пробки — экологично и красиво

Характеристика хорошего паркета включает несколько параметров: эстетичность, качество, соответствие наиболее высоким стандартным требованиям в отношении экологичности, а также комфортность в эксплуатации.

Пробковый паркет в полной мере отвечает всем этим требованиям и пользуется в Киеве большой популярностью.

Несколько слов о пробковом дубе

Для изготовления такого паркета применяется кора дуба пробкового. Основным поставщиком которого является Португалия. Родина этого растения юго-западная Европа и северная Африка. Ценность этому сырью придает технология его получения – с каждого дерева заготовка коры производится раз в 9 лет. Пробка применяется не только для производства напольных покрытий, прежде всего из этого материала изготавливают пробки для укупоривания бутылок в хорошими алкогольными напитками.

Качественные характеристики пробки

Широкое применение пробки связано с ее качественными характеристиками. Она отличается упругостью, податливостью, мягкостью и абсолютной экологической безопасностью. Выполненный из пробки паркет имеет высокие шумоизоляционные свойствами. Именно поэтому медики утверждают, что такой паркет способствует успокаиванию и разгрузке организма. Отличительным свойством пробкового паркета в сравнении с ламинатом и паркетом из других пород деревьев является высокий коэффициентом трения, что обеспечивает его низкую травмоопасность.

Привлекает в пробке еще одно качество – маленький вес сырья. Так, 1 дм.куб. пробковой коры имеет массу всего в 210 г. Эта характеристика существенно облегчает транспортировку и работу с пробкой. Стоимость укладки паркета из пробки значительно дешевле нежели из других пород древесины. Еще одно позитивное свойство этого материала – простота в уходе. Пробка не привлекательна для различных древесных вредителей – короедов, грызунов, устойчива к гнилостным процессам, не изменяет окраски под действием солнечных лучей, не накапливает статическое электричество, т.е. не притягивает к себе пыль. Пробковый паркет отличает многообразие цветов, что позволяет создавать самые разнообразные узоры.

Как и у любого другого материала у пробки есть существенный недостаток – не высокая прочность. Под тяжестью предметов она прогибается и проминается, поэтому рекомендуется укладывать пробковый паркет в помещениях, где на пол приходятся небольшие нагрузки.



© 2024 www.parket.kiev.ua