Шлифовка паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Шлифовальные машины для паркета

Шлифовальная машина для паркета

Практика показывает, что паркет требователен к уходу за ним. Это напольное покрытие нуждается в периодической правке.

Дело в том, что даже при самой аккуратной эксплуатации все равно происходит износ, образуется потертость поверхности. В таких случаях не обойтись без шлифовальной машинки. Это техническое средство обеспечит выравнивание паркета для дальнейшего покрытия его лаком.

Естественное предостережение для хозяев, не имеющих опыта работы с данной техникой. Лучше потратить определенные суммы из бюджета ради качественного исполнения работы, чем потом тратить большие суммы на дополнительный ремонт, исправление недоделок.

Виды машин

Шлифовальные машины бывают разных видов. Для тех смелых людей, решившихся на самостоятельное выполнение работы, интересна и полезна следующая информация.

  • Приклеенный к основе паркет или уложенный на лаги утяжеленный паркет можно обрабатывать машиной барабанного вида. Такая машина довольно экономичная, однако отличается грубой работой.
  • Может быть использована плоскошлифовальная или вибрационная техника. Эту машину применяют обычно после барабанной техники. Она способна придать паркету более ровную поверхность.
  • Быстро выполнить начальную шлифовку можно ленточной машиной. Она располагает значительным эксплуатационным ресурсом, предусмотрена для применения на больших поверхностях, к примеру, в офисах, ресторанных залах.
  • В труднодоступных местах (плинтусы, батареи, лестницы) удобнее пользоваться угловой машиной. Эти шлифовальные машины называются дельташлифователями и вариошлифователями;

Важно отметить, что современная шлифовальная техника обеспечивается пылесборниками, для упрощения последующей уборки к ней можно подключать пылесос.

Аренда техники

Итак, можно сделать выводы, что для разового пользования в домашних условиях нет необходимости приобретать профессиональную технику. Привести в надлежащее состояние домашний паркет или половое покрытие в небольшом служебном помещении можно с помощью арендованной шлифовальной машины. Это экономичнее, практичнее и разумнее. А найти арендодателей в настоящее время совсем не трудно: достаточно зайти на специализированные сайты интернет или поинтересоваться соответствующей информацией в газетах. Некоторые магазины Киева, занимающиеся реализацией паркета, предоставляют услуги проката специальной техники.



© 2024 www.parket.kiev.ua