Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как правильно ухаживать за бамбуковым паркетом?

Как правильно ухаживать за бамбуковым паркетом?

Паркет из бамбука в Киеве появился не так давно. С его помощью можно создать оригинальное и необычное покрытие. Этот материал считается более качественным, чем дерево, но также, и ухаживать за ним следует намного тщательнее.

Паркет из бамбука завоевывает у киевлян все больше популярности благодаря своей чистоте и экологичности.

Однако, если необходимо настилать покрытие в помещении, где пол приходится большая нагрузка, то следует отказаться от идеи настилки паркета из бамбука. Все же стоит подумать о более прочном покрытии для пола.

Хотя все же паркет, сделанный из бамбука, является качественным и прекрасным материалом, который будет украшать помещение и прослужит долгое время, если за ним своевременно и качественно ухаживать.

Этот вид паркета все же имеет как преимущества, также и некоторые недостатки. Идеальных вещей просто не бывает в мире. Достоинствами паркета являются:

  • Широкая гамма цветов, которая позволяет подобрать паркет к любому интерьеру;
  • Легкость в уходе;
  • Простота монтажа на любую гладкую поверхность;
  • Взаимозаменяемость планок;
  • Устойчивость к возгоранию.

Недостатками паркета являются:

  • Склонность к различным повреждениям механического характера;
  • Низкая влагостойкость;
  • Возможность выгорания на солнце;
  • Высокая звукопроводность;
  • Склонность быстрого загрязнения.

При эксплуатации паркета из бамбука нужно беречь от попадания воды и повышенной влажности, иначе он быстро придет в негодность. При чистке паркета нельзя применять никакие агрессивные вещества, можно лишь использовать воду, в которую добавлено небольшое количество уксуса. Абразивные вещества также нельзя применять для очистки паркета от въевшиеся загрязнений. Там, где постоянно будут ходить по паркету или передвигать какие-то вещи, следует постелить мягкие коврики и прокладки.

Под ножки всей мебели тоже необходимо будет подложить войлочные прокладки. Если где-нибудь лак сотрется, то следует это место зачистить шкуркой и затем покрыть лаком, который изготовлен на водной основе.

Регулярно нужно производить уход за паркетом предназначенными для этого средствами. Это поможет сохранять его внешний вид. Нельзя по паркету из бамбука ходить на тонких каблуках с металлическими набойками, потому что это приведет к появлению небольших, но видимых вмятин на поверхности, которые потом невозможно будет удалить. Да и вообще в обуви, в которой ходили по улице нельзя перемещаться по этому паркету, так как частицы грязи или песка повредят поверхность. Протирают паркет влажной тряпкой.

Если выполнять все требования и правильно ухаживать за паркетом, то он будет служить достаточно длительное время.



© 2024 www.parket.kiev.ua