Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Качественная укладка художественного паркета

Качественная укладка художественного паркета

Гарантией качества художественного паркета есть учет всех Государственных стандартов. Теперь он не только радует визуально своей красотой, гигиеничностью, долговечностью и безопасностью экологической, а эти все достоинства подтверждены сертификатами. Особенно ценно, чтобы компания, связанная с паркетными работами, имела государственную лицензию.

Еще об укладке

Изготовленный паркет должен отлежаться, только после этого его можно укладывать. Делают укладку на цементную основу, потом стелют фанеру, можно и без нее, подходит и черновой пол.

Для примера укладки остановимся на первом варианте. Основание тщательно выравнивается мастерами, потом его грунтуют, наносят разметку. Распределяют клейкую массу, изготовленную из 2-компонентного полиуретанового клея, зубчатым шпателем. Сверху нанесенного клея укладывают листы фанеры на расстоянии один от другого до 7 мм. После схватки ее с полом, фанеру шлифуют. Если под стяжкой нет коммуникаций, тогда фанеру еще прикрепляют саморезами. Наконец-то проводят укладку паркета, фиксируя его шпильками, основное поле паркета дополняется бордюрами, фризом, вырезанными элементами, составляющими абстракцию, узоры из цветов, а также, ставшую популярной в Киеве, «розетку».

Совершенству нет конца

После укладки художественного паркета, его шлифуют. Шлифовка выполняется при помощи шлифовальной ленточной машинки. Затем паркет покрывают маслом и воском, потом (после первого слоя) снова идет шлифовка. Дальше по паркету наносят грунтовочный лак, это предупреждает впитывание в древесину лака водного, после которого снова идет шлифовка и покрытие вторым слоем. Потом устанавливается плинтус. Он может быть шпонированный пробковый, тогда его нужно приклеить, а массивный дубовый прикручивают саморезами, заделывая воском отверстия. Паркетные работы не надо делать самостоятельно, не имея навыков, – есть риск испортить материал дорогостоящий, и это реально может случиться, почти стопроцентно. Сертифицированные специалисты, которые трудятся в лицензированных компаниях – это гарантия качества.



© 2024 www.parket.kiev.ua