Паркетные работы, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Массивная доска или пробковый паркет?

Массивная доска или пробковый паркет?

Покрытия на пол очень часто становятся головной болью для многих киевлян, что решили кардинально изменить свое жилище. Попробуем разобраться в этом. Прежде всего, необходимо знать преимущества и недостатки этих материалов, из которых делают пол.

Пробковый паркет

Это довольно прочное напольное покрытие, которое имеет для этого все необходимые свойства. Он хорошо защищает от неприятного шума, предотвращая даже его появление. Это особенно ценно в многоквартирных домах. Он устойчив к влаге. Испортить пробковые полы почти невозможно, ведь они защищены надежными специальными веществами, которые отталкивают излишнюю влагу и сырость. Пробка (что очень важно) – это экологически чистый и безвредный материал, ведь безопасность и здоровье ваше в жилище, а также родных и близких – это прежде всего.

Массивная доска

Сейчас она довольно стала популярной на строительном рынке материалов Киева. Пол из массивной доски довольно часто отличается смелыми и оригинальными дизайнерскими решениями, к тому же привлекают киевских покупателей отменные характеристики. Главное, что доска может быть различных размеров, что делает возможным применять ее практически везде и всегда. Даже появление неровностей на материале можно легко избежать, сделав специальные насечки.

Способ укладки массивной доски, конечно, отличается. Она имеет крепления специальные, которые помогают добиться того, чтобы пол был прочным и долговечным. К преимуществам массивной доски относится еще очень важный факт - для ее изготовления берутся ценные породы деревьев: дуба, лиственницы, груши, вишни. Именно разнообразие древесины придает полу богатую цветовую гамму.

Но стоимость массивной доски значительно выше, чем пробкового паркета, к тому же, доска не настолько обладает необходимым теплом как пробка.

Подведем итоги: Конечно, и первый, и второй вариант покрытия идеально подходит для прекрасного дизайнерского жилища. К тому же, укладка из этих материалов пола не вызывает каких-либо трудностей, что бесспорно есть преимуществом при выборе этих покрытий. Каждый из представленных материалов имеет множество преимуществ и широкий спектр применения, что позволяет придать жилищу нужный комфорт и уют.

Какой же выбирать материал, первый или второй, зависит от финансовых, прежде всего, возможностей и предпочтений покупателя.



© 2024 www.parket.kiev.ua