Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет нужно выбирать правильно

Паркет нужно выбирать правильно

Сегодня спектр выбора строительных материалов достаточно широк, поэтому отдать предпочтение конкретному виду не так-то просто. Их десятки, не отстает в количестве и цветовая гамма паркета. Как при таком его количестве правильно его выбрать? Давайте попробуем детально рассмотреть этот важный для многих вопрос.

Как правило, паркет подбирается под двери и лестницы, иногда под цвет комнатной мебели. Но паркет не надо выбирать конкретно под что-то, лучше всего его выбирать вместе с чем-то. Поскольку площадь, занятая паркетом, доминирует, с его помощью можно создать особое настроение в помещении, подчеркнув нужный стиль.

Лучше выбирать паркет с дверью

Конечно, двери и паркет обязательно должны подымать настроение, а также веселить глаз, но перед выбором резонно проверить совместимость элементов, например, подложить паркет под дверь, оценив результат. Так лучше представить будущий интерьер. Бывают случаи, что несовместимые, казалось бы, вещи, могут смотреться гармонично.

Но нужно помнить, что двери и паркет одного тона не совсем выглядят эффектно. И оригинальным такое решение не назовешь, потому что проигрывают все элементы. Выигрышно, если они отличаются структурой, цветом и тоном.

Экспериментируйте. Есть беспроигрышные вариант - игра контрастов, что будет эффектно и стильно. Например, скомбинировать цвет дуба выбеленного и венге. Имеет большое значение и стилевое оформление помещения, поэтому сочетание цветов станет дополнением стилей (этно, эко, минимализм, Азия, хай-тек и модерн). Касается это и дверей, у которых могут быть стеклянные и металлические вставки. Только для классического стиля такое сочетание не уместно.

Цвет паркета

Выбирать цвет паркета следует «вживую» потому, что даже самое качественное фото в каталогах, на сайтах не передают реальный вид, цвет паркета и древесины. Помните, что цвет даже одного сорта дерева отличается. Это «химия» природы, которая зависит от погодных условий, места нахождения, распила бревен, технологии обработки. Поэтому следует вживую видеть материал, который предназначен для вашей квартиры.

Это основные показатели для правильного выбора цвета паркетного напольного покрытия. Прочитав материал этой статьи, вы сможете правильно выбрать для своего жилья паркет.



© 2024 www.parket.kiev.ua