Укладка паркетной доски, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


О толщине паркетной доски

О толщине паркетной доски

Толщина для паркетной доски имеет большое значение. Выбирая оптимальную толщину паркетной доски, очень важно знать назначение помещения, тогда будет легче ориентироваться в возможных вариантах укладки.

Например, рабочая площадка – это офисное помещение. Какой должна быть толщина паркетной доски: толстой или тонкой?

Профиль

Рассмотрим профиль паркетной доски. Это напольное покрытие является многослойным, изготовленное из натуральной древесины, имеет также лицевой слой, который состоит из ценных пород дерева. А толщина этого декоративного слоя бывает до 6 мм, и чем он толще, тем выше ремонтопригодность пола, т.е. увеличивается возможность количества шлифовок. «Сердцевина» паркетной доски — до 9 мм, которую изготавливают из HDF или из ламелей (коротких) преимущественно хвойных пород дерева. Внизу, как правило, уложен слой еловой фанеры (до 2 мм), но могут быть и другие варианты. Трехслойность доски обеспечивает стабильность пола. Вывод: чем толще, тем устойчиво жестче конструкция пола.

Общая толщина

Паркетная доска, которая присутствует на рынке напольных покрытий Киева, с общей толщиной всех слоев до 25 мм. Когда выбирается материал для пола, эти параметры очень важны. Потому что толстое покрытие, которое стабильно жестче, при эксплуатации всегда надежно: не гремит и не скрипит при каждом шаге, он более ремонтопригоден, а значит - будет дольше служить.

Но не надо забывать и об эластичности напольного покрытия – это во многих вопросах может иметь решающее значение. Тонкий вариант паркетной доски предполагает больший допуск чернового пола по его кривизне. У него также преимущества в местах, где очень маленькая площадь помещения, например, где низкие потолки. Кроме того, разница между стоимостью толстой и тонкой паркетной доской (даже одной марки) значительно отличаются. Поэтому окончательный выбор за вами, а может быть, лучше золотая середина?!



© 2024 www.parket.kiev.ua