Паркетные работы, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Современный паркет - общие сведения

Современный паркет - общие сведения

Паркет, тщательно положен в квартире, привносит в нее уют и неповторимую атмосферу своего дома - в сознании киевлян, к слову, именно данный вид напольного покрытия часто ассоциируется с хорошо налаженным бытом.

Если постелить паркет в офисе, можно тем самым придать ему презентабельный вид, который будет негласно свидетельствовать о статусе своего владельца.

Более того, паркет не только статус, но и практический, однако не стоит забывать о его определенных специфических особенностях и свойствах древесины.

Если ковролин выбирается просто по каталогу, то цвет древесины даже одного вида всегда зависит от массы факторов - географического места произрастания, распила бревен, возраста древесины и непосредственно технологии изготовления паркета.

В качестве защитного покрытия паркета обычно используется атмосфероустойчивости бесцветный лак. Учтите, что даже если интернет магазин паркета предлагает качественно высушенное дерево, которое устойчиво к колебаниям влажности и температур, оптимальная влажность в помещении должна составлять 45-60% (данный показатель является оптимальным для жизнедеятельности человека. Этот момент не следует упускать из виду, поскольку весной и летом влажность в квартирах часто бывает слишком высокой, а зимой слишком низкой, что вызывает появление трещин в паркете (если ламинат купить дешево можно, то паркет не отличается низкой стоимостью, поэтому обидно будет его угробить банальным несоблюдением правил эксплуатации).

Таким образом, высокие эксплуатационные качества и солидная стоимость паркета предъявляются определенные требования к эксплуатации паркетного пола, который будет служить вам верой и правдой долго, если за ним правильно ухаживать (дерево заметно более чувствительное, чем, например, ковролин или линолеум).

Любой современный киевский интернет магазин паркета предложит вам следующие натуральные разновидности данного напольного покрытия:

Штучный паркет (набор планок с гребнями и пазами, служащими для крепления, планки полностью состоят из твердых ценных пород дерева; штучный паркет отличается длительным сроком эксплуатации, возможностью многократного ремонта и укладки различными рисунками);

Массивная паркетная доска (она отличаются линейными размерами планок и стоит достаточно дорого, поскольку для ее изготовления требуется большое количество цельной древесины; если вы хотите сделать недорогой пол, то массив вам не подойдет лучше ламинат купить дешево);

Художественный паркет (штучный паркет, уложенный достаточно сложный рисунок).



© 2024 www.parket.kiev.ua