Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Пол по Фэн-шуй – бамбуковый паркет

Пол по Фэн-шуй – бамбуковый паркет

Паркет в наше время является одним из самых распространённых в Киеве половых покрытий, но он может быть самым разным. Паркет, изготовленный из бамбука – это настоящая экзотика, которая привлекает каждого киевского покупателя не только своей уникальностью, но и свойствами материала. При помощи бамбукового паркета можно даже избавить дом от скверы.

Бамбук

Бамбук – это восточное растение, из которого уже очень давно изготавливают разные изделия. В наше время бамбук во многих странах становится все более востребованным. С чем это связано? Бамбук – это натуральный материал, впрочем, так же, как и дерево. К дереву мы все уже давно привыкли, а вот изделия из дерева позволяют людям быть немного ближе к природе. Сегодня из бамбука много чего изготавливают: столовые приборы, мебель, обои и даже белье. В связи с этим будет трудно найти материал, который сравнится по своим качествам с бамбуком. С первого взгляда может показаться, что это простое злаковое растение, из которого можно изготовить много интересных вещей. Бамбук – очень прочный материал, потому из него начали изготавливать паркет.

Для укладки бамбукового паркета потребуется сноровка, а также знания свойств материала. Клей, а также лак подбирать нужно отдельно к каждому виду бамбука, а от того, каким способом он будет уложен, зависит дизайн, внешний вид и даже эксплуатационные особенности паркета.

Бамбуковый паркет – экзотика, стиль и Фэн-шуй

Почему именно бамбук считается идеальным материалом для изготовления паркета? Как мы уже говорили, бамбук очень прочный материал, который по своей прочности превосходит некоторые сорта дерева. Бамбук устойчив к окружающей среде (солнечному свету, воде и к перепадам температур). Очень важно уложить паркет правильно, потому это дело следует поручить специалистам. Существует два способа по укладке паркета из бамбука: вертикальный и горизонтальный.

Паркет, сделанный из бамбука, очень экстравагантен, стильный, полезный и экологически чистый. Полезность бамбука измеряется не только в его природных свойствах, но и в энергетике. Ещё восточные мудрецы утверждали, что при помощи бамбука можно нейтрализовать всю негативную энергетику. Изделия, сделанные из бамбука, с древних времен считались талисманами, приносящими удачу, также они служили оберегами от всякого зла. Бамбук в учениях Фэн-шуй служит защитой жилья, несет в него покой и долголетие, также он постепенно улучшает жизнь, несет в неё гармонию и благополучие. Если в доме присутствуют вещи из бамбука, тогда в нем будет всегда царить уют и положительная энергетика.

Обычно бамбуковый паркет изготавливают из нескольких слоев, которые надежно спрессованы между собой. Используется в среднем три слоя. При помощи такой технологии само изделие становится удароустойчивым, долговечным и функциональным. От того, какая структура паркета и зависит способ его укладки.



© 2024 www.parket.kiev.ua