Укладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Укладываем паркет правильно

Укладываем паркет правильно

Совсем непросто подготовить основание под паркет самостоятельно, в связи с этим лучше обратиться к настоящим профессионалам.

В прошлом паркет был редкостью в обычных жилых помещениях киевлян. Это считалось элитным и роскошным покрытием пола. В наши дни каждый киевский владелец хорошего жилья (дома, квартиры) имеет возможность уложить в нем паркетное покрытие, на худой конец, ламинат. Чтобы качество паркетной укладки было на высочайшем качестве качества, необходимо к подготовке пола (основания) под паркет подойти правильно, учитывая все нюансы этого непростого процесса.

Первое. Основание под паркет надо тщательно выровнять: при помощи поэтапной бетонной подготовки; использование регулируемых полов; укладка на черновой пол.

Второе. Пол, подготовленный для паркета, должен быть обязательно ровным, сухим и даже прочным. Перепад основы допустим до 2 мм на погонный метр. Это очень важно, если перепад превышает этот рубеж, тогда паркет будет раздражать вас своим скрипом. Если при установке паркета используются лаги, тогда их нужно хорошо просушить, а затем пропитать антисептиком.

Главное. Пол при ходьбе категорически не должен двигаться. Это правило должно соблюдаться и когда укладывается массивная доска.

Третье. Только после окончания отделочных и всех мокрых работ можно укладывать паркет.

Четвертое. Паркетные доски при укладке соединяются при помощи: паз-гребней, клея; гвоздей.

Пятое. Паркет шлифуется, а также грунтовочным составом обрабатывается, что сводит до минимума расход лака и защищает дерево от его резкого воздействия. Грунтовка сохраняет натуральный цвет и структуру древесины. Лак последним наносится. Установку паркетного пола завершает плинтус.

Шестое. Независимо от вида укладки паркета при нанесении лака нужно исключить сквозняки, а также принудительную вентиляцию. Рекомендуется в помещении поддерживать уровень температуры до 23ºС и влажность воздуха относительную до 60 %.

Седьмое. Для укладки паркета выбирайте качественный материал.

Долговечность паркетного покрытия будет гарантирована, если пол под паркет, а также укладка паркета выполнены правильно, соблюдая все необходимые требования.



© 2024 www.parket.kiev.ua