Паркетные работы, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Достоинства и недостатки паркета

Достоинства и недостатки паркета

Паркетная доска считается натуральным покрытием для пола, которое состоит из 3 слоев. Следует сказать, что каждый слой паркета выполняет определенную и важную функцию. Многие строительные магазины Киева имеют в продаже: штучный, щитовый и наборный паркет.

Все о паркете.

Следует сказать, что паркет имеет высокую стоимость и трудоемкий процесс укладки. Однако это не влияет на популярность паркетной доски среди киевских владельцев домов и квартир. Для изготовления нижнего слоя паркета используется дешевый древесный материал. Верхний слой паркета в свою очередь изготавливается из более дорогостоящей и высококачественной древесины. Все доски паркета имеют четыре стороны. Каждая сторона паркета в дальнейшем нужна для правильной настилки паркетного напольного покрытия. Паркет может укладываться двумя способами: клеевым и замковым. Замковое соединение во время укладки паркета имеет больше преимуществ. Во-первых, такой пол легко демонтировать. А во-вторых, повредившеюся доску паркета можно с легкостью заменить на новую.

Достоинства и недостатки паркетной доски.

Паркет отличается своими неоспоримыми достоинствами, которые привлекают многих киевских покупателей. Ну во-первых, паркетную доску после покупки не стоит шпаклевать и совершать над ней другие действия. Также паркет не нужно дополнительно покрывать лаком. Покупателю в дальнейшем следует только правильно уложить паркетную доску и соблюдать некоторые правила ухода. Кроме этого, следует еще раз отметить, что напольное покрытие из паркета в случае необходимости легко собирать и разбирать. Помните, что во время этих действий паркет не испортиться и не потеряет своих свойств. Также следует отметить, что с разборкой и сборкой паркета любой человек справиться самостоятельно. Паркетная доска во время производства покрывается особенным составом, который обеспечивает паркет достаточно продолжительным сроком службы.

Паркетная доска кроме достоинств имеет и некоторые недостатки. Паркетная доска очень восприимчива к влаге, поэтому во время ее установке следует позаботиться о дополнительных средствах защиты. Неправильная эксплуатация или неправильный монтаж паркета, может вызвать расслоение данного напольного материала. Во время монтажа паркета разных цветов, следует использовать паркетные доски одного производителя.

Однако все эти недостатки, замечательно компенсируют достоинства данного напольного покрытия.



© 2024 www.parket.kiev.ua