Кладка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Идеально ровный паркет своими руками

Идеально ровный паркет своими руками

Сегодня паркет можно встретить в любой квартире, но около пятидесяти лет назад он считался большой редкостью. Паркет ныне влечет своей красотой и разнообразием.

Смотря на него, так и хочется иметь у себя такой же. Но его, согласно правилам его кладки, нельзя просто купить и положить в тот, же день. Для верной кладки паркета необходимо провести ряд подготовительных мероприятий. В первую очередь нужно подготовить пол.

Практически, в любом помещении пол имеет неровности и шероховатости, не исправив которые сулит любоваться испорченным внешним видом долгожданного паркета. Для качественного ремонта лучше обратится к профессионалам. Они сделают ваш пол гладким, в зависимости от ваших пожеланий, используя ремонтные смеси, OSB плиты или других материалов. Ну, если вы решили самостоятельно класть паркет, дерзайте! Но сначала ознакомьтесь и соблюдайте ряд необходимых для хорошего результата условий.

Условия подготовки пола

Первым шагом к идеально ровному паркету есть определение уровня перепада высот для определения уровень стяжки. Выровняйте основание любым удобным для вас способом. Для этого сделайте специальную бетонную подготовку. Очень важно чтобы после нее пол стал ровным и прочным. Допускаются перепады в пределах двух миллиметров по отношению к основанию. В противном случае через короткое время установленный вами паркет будет скрипеть.

Если вместо стяжки было принято укладывать паркет на лаги, то на них перед укладкой паркета нужно уложить фанеру, и пропитать их антисептиком, обязательно потом просушив. Спешить при укладке паркета ни в коем случае нельзя, так как это может негативно отобразится на результате работы.

Особые условия

Перед тем как укладывать паркет крайне важно создать необходимые условия. Для получения идеально ровного паркета необходимо устранить все отделочные работы и мокрые процессы, если таковые есть. Перепад температуры в помещении тоже будет негативно отражаться на самом процессе кладки паркета и на результате работы. Убедитесь в сухости и прочности поверхности пола и исправьте выявленные неровности. Также, крайне важно исключить сквозняки.

После проведенных манипуляций к подготовке уже можно класть паркет. Это можно сделать путем склеивания досок, между собой прибавляя к основанию или же использовать современные способы кладки, типа паз-гребень. Если укладка завершена, отшлифуйте паркет, а затем обработайте его одним из специальных грунтовочных составов. Он поможет защитить цвет дерева паркета при покрытии его лаком. А также даст лаку равномернее покрыть поверхность паркета.



© 2024 www.parket.kiev.ua