Укладка паркетной доски, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Пол из паркетной доски. Как выбирать материал?

Пол из паркетной доски. Как выбирать материал?

Экономичным и экологичным отделочным материалом становится любая разновидность паркетной доски. Это касается даже такого изделия, как доска массивная дубовая. Ассортимент такой продукции в строительных супермаркетах Киева сейчас достаточно широк, так что определиться с выбором порой действительно непросто. Но всё же можно собрать имеющуюся информацию о материалах в единое целое.

О классических породах деревьев

Лучше всего заранее решить, из какой именно древесины будет изготавливаться паркет. Ведь некоторые производители специализируются только на определённых типах породы. Хотя в некоторых случаях именно широта ассортимента становится главным критерием. Определившись с подходящей древесиной, можно будет уже сузить круг поиска. И облегчить проблему выбора.

Более подробно о каждом варианте

  • Дуб можно назвать безусловным лидером по количеству продукции, которая выпускается именно из этой древесины. Отличные потребительские свойства, приверженность старым традициям – вот что, в первую очередь привлекает киевских покупателей в данном случае. Сама по себе эта древесина твёрдая и плотная, так что изделия из неё по-настоящему долговечны, стойки к воздействию влаги и сухости. Кроме того, дуб – настоящая находка для дизайнеров, поскольку позволяет воплотить в жизнь самые разные идеи.
  • Довольно популярной породы выступает и Бук. Паркетная доска однополосная часто производится на такой основе. Для дошкольных учреждений и детских комнат паркет с верхним слоем из бука станет отличным выбором, древесина спокойных, светлых тонов для этого подходит как нельзя лучше. Правда, для этого материала непереносимы постоянные температурные перепады, высокий уровень влажности. Нужно использовать дополнительные методы обработки, чтобы такой паркет стал по-настоящему надёжным.
  • Практичным и красивым однозначно признаются изделия из ясеня. Конечно, по прочности он уступает дубу, но тоже отлично служит для своих целей. Для жилых помещений этот материал станет отличным выбором.
  • Для производства паркета ещё одна популярная разновидность основания – орех. В смысле ухода он неприхотлив,
  • Наконец, для дизайна любых помещений прекрасный вариант – вишня. Милый розовый оттенок всегда становится отличительной чертой для этого дерева. Правда, к общему тону оформления он подходит далеко не всегда, но это уже вопрос решений, которые принимаются в каждом конкретном случае.



© 2024 www.parket.kiev.ua