Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как лучше всего выбрать паркет

Как лучше всего выбрать паркет

Популярность паркета в Киеве обусловлена его эстетичным видом, который соответствует любому времени и стилю моды. Паркет это своего рода классика на все года.

Данный материал не только экологически чистый, но также он является прекрасным хранителем теплого пола и звукоизоляции. Радует большой выбор расцветок "под дерево", а творческий подход позволит выложить индивидуальный и неповторимый узор.

Классификация паркета

Виды паркета для пола:

  • штучный, представляет собой планки их твердых пород древесины;
  • доска паркетная- многослойный лист из дерева, покрытый защитным слоем-лаком;
  • ламинат- своего рода "заменитель" паркета, верхний слой которого всего лишь рисунок "под дерево";
  • доска - тяжелая массивная доска, изготовленная из дерева.

Все эти виды паркета, как правило укладываются уже излюбленными способами: елочкой, палубкой или квадратом, но это не значит, что нужно опираться только на это художество, можно придумать, что-то свое. Например, можно выложить ромб, звездочку и даже цветок с острыми краями.

Укладкой данного напольного покрытия должны заниматься специалисты, так как без определенного опыта и сноровки все может закончиться очень плачевно. Так же, кроме основного материала понадобится сопутствующие инструменты такие как: фанера, клей для паркета и для фанеры, саморезы и гвозди.

Укладка массивной доски обойдется несколько дешевле, так как паркет нужно будет еще и отшлифовать, прогрунтовать и покрыть лаком.

Цветовая гамма паркета

Одним из основных советов при подборе является выбор цвета не по фотографии, а по оригиналу изделия. Так как фото может искажать цветовой спектр паркета. Так же стоит учесть, что паркет является экологически чистым продуктом, потому как изготовлен из натурального дерева, а значит, со временем будет менять цвет на более темный.

Подбирая цвет, не нужно стремиться к полному совпадению с мебелью, так ваша комната несколько деформируется, так как пол будет плавно переходить в шкаф.

И еще одна небольшая хитрость. Темный пол зрительно уменьшает площадь. В тенденции современного мира зачастую преследуют цель зрительно увеличить пространство, а значит, выбор падает на более светлые оттенки паркета. Если же вы хотите зрительно увеличить не пол, а стены, то тогда возьмите за основу темный пол и светлые стены. При правильном уходе за паркетом, он будет служить вам долгие годы.



© 2024 www.parket.kiev.ua