Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как отмыть паркет

Как отмыть паркет

Напольное покрытие требует к себе определенного внимания, особенно если пол выполнен из натурального дерева, за таким материалом требуется постоянный уход. Во многих ситуациях случается так, что после капитального ремонта или скажем уборки, остаются большие пятна, которые в свою очередь очень сложно отмыть, многие домохозяйки сильно паникуют в данном случае и при этом зря, так как пятна можно с легкостью вывести.

Правильная обработка - залог успеха

При обработке паркета требуется соблюдать ряд перечисленных правил, самое основное из них заключается в том, что напольное покрытие стоит протирать только слегка влажной тряпкой, не надо выливать на пол огромные лужи воды, ничем хорошим это дело не закончится, материал напрочь потеряет все свои неповторимые свойства.

Пятна могут носить самый разный характер, одни имеют слишком жирный состав, другие менее жирный, оба случая можно отмыть с помощью обычного моющего средства, его можно приобрести в любом продовольственном магазине Киева. Для более хорошего эффекта, рекомендуется добавить в полученный раствор немного щелоча, это позволит навсегда избавится от надоедливых пятен.

Подбираем ингредиенты

Приготовить такой раствор достаточно просто, для начала налейте ведро теплой воды, добавьте туда немного моющего средства, затем аккуратно нанесите раствор на въевшееся пятно, после этого следует подождать несколько минут, и смыть пятно влажной тряпочкой. Бывают случаи, когда на паркете остаются довольно сильные пятна, к примеру, от шариковой ручки, угля, помады и так далее, такие пятна моющим средством оттереть практически невозможно, в этом случае опытные домохозяйки применяют метиловый спирт, именно он способен вывести сложнейшие пятна в кротчайший срок.

Если под рукой не оказалось спирта, то можно с легкостью найти альтернативу данному раствору, к примеру, использовать ацетон, он непременно справится с пятном и полностью вычистит паркет. Приготовить раствор с ацетоном достаточно просто, для этого понадобится нанести небольшой объем растворителя на тряпочку и аккуратно протереть место загрязнения, после чего пол высохнет и станет удивительно чистым.

Кровяные пятна лучше всего оттирать холодной водой, они не такие приставучие и поэтому хорошо очищаются, главное помните, что деревянный паркет достаточно хрупкий, поэтому надо всеми силами постараться его сохранить.



© 2024 www.parket.kiev.ua