Восстановление паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет и способы его восстановления

Паркет и способы его восстановления

Одним из важнейших показателей комфорта в жилом помещении является использованное в нем напольное покрытие. Поэтому большинство киевлян уделяет должное внимание выбору пола. Оно должно быть не только прочным и эргономичным, но также иметь приятный внешний вид. В наше время среди широкого разнообразия напольных покрытий наибольшей популярностью в Киеве пользуется паркет, потому что он удовлетворяет всем вышеперечисленным параметрам.

Появившись в середине прошлого столетия, паркет по-прежнему занимает лидирующие позиции на киевском рынке напольных покрытий благодаря своей красоте, прочности и натуральности используемых материалов. Но все же дерево, из которого изготавливают паркет, как известно, нуждается в надлежащем уходе. Поэтому с течением времени паркет рекомендуется реставрировать.

Восстановление паркета

Одним из основных качеств паркета является его прочность. Тем не менее, "вода камень точит", поэтому со временем деревянные доски могут деформироваться. Кроме того, в процессе эксплуатации на поверхности паркета могут возникнуть повреждения — трещины и царапины. Не стоит отчаиваться! Паркет поддается восстановлению несколькими способами.

  • Во-первых, если хозяин располагает достаточным количеством времени и сил, он может отреставрировать паркет самостоятельно вручную — при помощи цикли. Этот инструмент позволяет удалить (соскоблить) верхний поврежденный слой деревянной доски. После тщательной обработки каждой доски, в результате получаем ровный паркетный пол.
  • Однако существует и второй метод, который позволит Вам сэкономить драгоценное время и усилия — машинная обработка паркета. Поэтому большинство киевлян все же предпочитают обратиться за помощью к специализированным организациям, которые предоставляют такие услуги.

Профессиональный подход к обновлению паркета

Если Вы решили обратиться за помощью к профессионалам — очень скоро износившийся паркет в Вашем доме будет гладким и ровным, как новый. Киевские паркетчики предлагают услуги по циклеванию пола посредством особой машины, что ускоряет процесс работы и улучшает ее результаты. Кроме того, после циклевания производится шлифовка. Осталось отполировать поверхность — и появится ощущение, что у Вас новое напольное покрытие.

Однако если в процессе эксплуатации помимо царапин и трещин на поверхности паркета сама доска ощутимо деформировалась — потребуется полное восстановление покрытия. Поэтому в этом вопросе особое внимание необходимо уделить выбору предприятия, которое будет выполнять работы. Чтобы восстановительные работы были произведены в оговоренные сроки и самое важное — качественно, при выборе фирмы следует обратить внимание на оборудование, которое используется при выполнении работ, а также на квалификацию персонала.



© 2024 www.parket.kiev.ua