Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Что такое штучный паркет

Что такое штучный паркет

Уже на протяжении долгого времени самым качественным и долговечным напольным покрытием считался паркет. Паркетный пол в доме всегда был признаком достатка, смотрясь на полу не просто благородно и красиво, но и изыскано придавая полу особую неповторимость.

Паркетное покрытие считается одним из дорогих напольных покрытий, так как изготавливается из натуральной древесины. Но благодаря тому, что технологии обработки древесины не стоят на месте, прогресс добрался и такой области деятельности, как напольное покрытие, что привело к появлению так называемого штучного паркета.

То, что паркет штучный не говорит о его искусственности, он также изготавливается из натурального дерева, в качестве сырья в данном случае используют клен, ясень, дуб, вишню, а также древесина из тропических лесов – это мербау, бамбук, красное дерево, дусия, венге. По своей сути штучный паркет это планки, которые соединяются между собой при помощи гребней и пазов, благодаря чему, такой пол можно неоднократно ремонтировать, а сам процесс укладки позволяет формировать разнообразные рисунки.

При выборе штучного паркета, нужно выбирать планки, соответствующие особенностям пола в квартире. Так, например, в маленькие комнаты не следует выбирать планки слишком большого размера, так как они дополнительно визуально уменьшат комнату, в то время как маленькие планки напротив способствую визуальному расширению пространства. Конечно, укладывая планки большого размера, снижает количество соединительных стыков, но в результате упругость планки уменьшается, поэтому необходимо заранее подготовить идеально ровную поверхность. 

Конечно, чтобы после укладки пол получился качественным, необходимо выбирать только качественные материалы, поэтому, выбирая планки штучного паркета, следите, чтобы на них не было сколов и трещин, а также недолжно быть сучков (особенно на внешней стороне).



© 2024 www.parket.kiev.ua