Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Почему нужно выбирать паркет для своих полов

Почему нужно выбирать паркет для своих полов

Когда во время обустройства дома вопрос доходит до полов, то есть о чём задуматься. Можно как материал использовать – плитку, линолеум, ламинат или паркет. Не смотря на то, что первые три варианта являются наиболее бюджетными, а паркет наиболее дорогостоящий, всё равно именно ему отдаётся больше предпочтения. Одна из главных причин тому – абсолютная натуральность. Паркет может быть полностью выполнен из дерева или же верхняя часть материала.

Существует три вида паркета: первым является паркетная доска, которая в основном бывает трёхслойной и верхний слой выполнен из ценных пород дерева; щитовой паркет представляет собой два слоя нижний – чаще всего ДСП, а верхний твёрдая порода древесины и наконец, третий вид – пронто-паркет, также как и доска состоит из трёх слоёв с отличием лишь в том, что верхний слой, выполненный по специальной технологии из прессованного дерева. Цветовая палитра имеет все необходимые оттенки – дуб, ольха, вишня венге, красное дерево, чёрное дерево ясень и другие.

Особенностями данного материала является его сезонность. В отличие от количества света и влажности, паркет может менять цвет и не значительно изменятся в размере. Важным и сложным моментом является укладка материала, ведь это очень трудоёмкий процесс, требующий правильно-подобранных материалов и специалистов.



© 2024 www.parket.kiev.ua