Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет в интерьере квартиры

Паркет в интерьере квартиры

Грамотно подобранный паркет способен существенно преобразить интерьер комнаты, сделав его изысканным и солидным.

Если использовать это уникальное покрытие по всему дому, то можно добиться ощущения целостности пространства. Если же вы планируете разграничить функциональные зоны в помещении, паркет из различных пород дерева прекрасно справится с задачей. Как правильно подобрать паркет для каждого помещения жилой квартиры?

Особенности выбора паркета для кухни

Основополагающая характеристика, которой должен обладать паркет для пола на кухне – это влагостойкость и прочность. В рабочей зоне специалисты рекомендуют уложить керамическую плитку, которая не столь «нежна» к постоянному воздействию химических и бытовых средств чистки. Если же в рабочей зоне уложить паркет, то бесконечная чистка пола от жирных пятен и загрязнения приведет к тому, что паркет лишится своего лоска. А вот в столовой или обеденной зоне кухни уже можно смело использовать паркет. Идеальный вариант – это массивный паркет, отличающийся статностью. Художественный паркет, уложенный в столовой, добавит помещению аристократизма.

Паркет в ванной комнате: как подобрать?

Если раньше и речи не могло идти о том, что бы застелить полы в ванной комнате паркетом, то сегодня это вполне реально. На стадии покупки паркета для ванной, стоит взять в расчет следующие нюансы:

  • Делать выбор в пользу исключительно влагостойкого паркета;
  • Приобретать только термообработанный паркет;
  • На бетонную стяжку наносить только эластичный клей;
  • Обрабатывать паркет специальным маслом, препятствующим распространению влаги;
  • Каждые 3-4 года проводить реставрацию паркетного покрытия;
  • В ванной обязана быть качественная вентиляция.

Паркет для детской комнаты и гостиной

Для интерьера детской комнаты данная разновидность напольного покрытия – это отличный вариант, поскольку он отличается своей экологичностью. Наличие в строительных супермаркетах Киева огромного ассортимента расцветок позволяет подобрать идеальный вариант под любое оформление комнаты. Паркет прекрасно сохраняет тепло, поэтому, наступая на такой пол даже босой ножкой, ребенок не будет мерзнуть. Выбирая покрытие для гостиной, лучшего варианта, чем художественный паркет и не найти. Данная разновидность позволяет воплотить в жизнь даже самую оригинальную идею. Долговечность такого покрытия – его особенность. Однако стоит помнить и о крайне высокой цене на художественный паркет.



© 2024 www.parket.kiev.ua