Ремонт паркета
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ремонтируем паркет

Ремонтируем паркет – в прошлом скрипы

Паркет принято относить к числу лучших натуральных материалов для покрытия пола, что обусловлено его прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Вот только и он может дать «трещину» в процессе эксплуатации. Так, если поверхность паркета покрылась небольшими царапинами, то их можно удалить обычным методом шлифовки, однако если дефект сильно бросается в глаза, то тогда в дело вступает шпатлевка и смесь из воска и масла (либо лак).

«Звуки музыки», или как устранить скрип паркета

Как правило, причина скрипа паркета заключается в отделении отделочного материала от основания. Повинным в этом можно считать либо допущенные оплошности при укладке, либо применение устаревших методов работы с паркетом. Чтобы избавиться от надоедливого скрипа, необходимо будет провести его перестилку. В случае если паркет был положен давно, да и внешний вид его утратил былую привлекательность, тогда разумнее всего будет попросту заменить напольное покрытие на новое. Тем не менее, можно попробовать шлифовку паркета либо его выборочную циклевку. Стоит отметить, что если перед изначальным монтажом материала мастера руководствовались старой технологией подготовки основания, тогда потребуется организация проведения новой стяжки.

Возвращаем былой блеск и лоск старому паркету

Когда старый паркет в результате своей эксплуатации утратил былое очарование, то ремонтные работы по его восстановлению будут заключаться в шлифовке или нанесении нового покрытия. Также паркет может подпортиться и в результате «наводнения» в квартире, после чего поверхность материала «вздуется». Избавление от неприятного визуального эффекта в таком случае сводиться исключительно к замене всего напольного покрытия. Когда паркету пришлось «пережить» слишком сильные повреждения (всякое случается), тогда придется позаботиться о реставрационных работах. Кстати, этот процесс может усложниться, если были потеряны некоторые планки. Тем не менее, если все ремонтные работы будут проведены с умом, добиться первоначального вида паркета удается практически всегда. Для того чтобы восстановление напольного покрытия не оказалось тратой вашего времени и денег, паркет в результате ремонта, в обязательном порядке обрабатывается лаком либо специальным масляным раствором, который наносят посредством валика. Как правило, паркет необходимо будет покрыть двумя слоями защитного средства.



© 2024 www.parket.kiev.ua