Укладка паркетной доски, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет, паркетная доска и ламинат – три поколения напольных покрытий

Паркет, паркетная доска и ламинат – три поколения напольных покрытий

Современные технологии отразились на материалах, используемых для оборудования помещений. Традиционный паркет все реже используется для напольного покрытия. Ему на смену пришли ламинат и паркетная доска.

Для отделки комнат при строительстве применяются паркетная доска, ламинированные покрытия, часто кафель, натуральный камень. Наряду с традиционными материалами, такими как паркет, все больше отдается предпочтение ламинату, паркетной доске.

Дополнительная обработка древесины значительно продлила долговечность эксплуатации дерева. Это относится к материалам, которыми оформляются наружные, внутренние помещения. Для предотвращения разрушения дерева используют полиэфирные материалы. Это позволяет эксплуатировать его на открытом воздухе круглый год. Такие изделия не боятся влаги, перепадов температур, механической нагрузки и соленой воды.

Особенности напольных покрытий

Паркетная доска давно применяется для покрытия пола. Она гармонично вписывается в интерьер. Редкие породы деревьев используются для украшения помещений. Интерьеры гостиничных номеров становятся украшениями отелей, придавая им эксклюзивный вид.

Наряду с традиционными породами, такими как лиственница, кедр, специалист краснодеревщик рассмотрит темные цвета мореного дуба, красные оттенки юго-восточного дерева кемпасса. А постояльцев впечатлит внешний вид.

На смену паркету инженеры предложили паркетную доску. Какие же ее преимущества?

  • быстрота, точность при монтаже напольного покрытия. Это позволяет эффективно покрыть большую площадь;
  • использование доски также позволяет включать элементы орнамента, при этом значительно экономя объемы ценных пород;
  • долговечность эксплуатации увеличена благодаря применению трехслойной структуры материала. Волокна каждого последующего слоя расположены поперечно предыдущему.

Ламинат завоевал большую популярность на киевском рынке напольных покрытий. С начала своего появления он монтируется в домах, офисных центрах, гостиницах.



© 2024 www.parket.kiev.ua