Паркетные работы, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Какой выбирать паркет?

Какой выбирать паркет?

Как правило, капитальный ремонт начинают с основания помещения – пола: демонтажа старого и установки нового напольного покрытия.

Ну что же, начнем?

Прежде чем работники строительно-ремонтной сферы демонтируют старый пол, обдумываем вид паркета как самого качественного и долговечного покрытия.

Вот некоторые виды деревянного паркета:

  1. Самый востребованный в Киеве – это штучный паркет из твердых древесных пород. Данный вид паркета отличается долговечностью, прочностью, многоразовостью использования и разнообразием рисунков.
  2. Щитовой паркет – двухслойный, покрытый лаком, возможны варианты двухцветности.
  3. Мозаичный паркет состоит из щитков, в которых собраны паркетные планки, имеющие разные оттенки и варианты рисунков. Изнанку щитков такого паркета можно покрыть звукоизолирующим материалом.
  4. Художественный или дворцовый паркет – самый дорогостоящий вид – может подвергаться множественным изгибам и переплетениям для создания пола необычайной красоты с уникальными рисунками в виде ковров.
Выбирайте паркет по своему вкусу и размеру кошелька, сортируя его типы и виды в гармонии с будущим интерьером жилища.

Дополнительные рекомендации

Есть ещё несколько видов паркета и типов его укладки. Также в киевских строительных гипермаркетах предлагают ламинатное покрытие для полов, которое не считается полностью натуральным, но выбор делать вам.



© 2024 www.parket.kiev.ua