Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Модный художественный паркет: на помощь придет фрезеровка

Модный художественный паркет: на помощь придет фрезеровка

Сегодня художественный паркет можно встретить как в государственных компаниях и частных фирмах, так и в обычных квартирах. Этот вид покрытия помогает разнообразить внутреннее убранство и создать атмосферу праздничности.

Данное решение является практически единственным выходом из тех ситуаций, когда отдельные участки старой поверхности поцарапаны, загрязнены или даже безнадежно испорчены.

Подобный вид обработки широко применяется при создании многих орнаментов:

  1. Розетка. Здесь без фрезерования обойтись просто невозможно, поскольку в основе такого декоративного замысла находятся круглые сегменты.
  2. Бордюр. Хотя в нем преобладают прямоугольные области, внутри них очень часто располагаются изысканные геометрические формы.
  3. Модули. Такой узор требует особого внимания как от производителя, так и укладчика. В его дизайне переплетаются уникальные композиционные составляющие различных размеров.
  4. Художественные вставки. Они не являются самостоятельным видом покрытия и просто врезаются в штучный или модульный паркет.

При укладке художественного паркета важно заранее разобраться с угловыми компонентами и выделить элементы единых блоков. Пусть изящное покрытие радует хозяев на протяжении многих лет!



© 2024 www.parket.kiev.ua