Циклевка паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Укладка и циклевка паркета: правильный угол зрения

Укладка и циклевка паркета: правильный угол зрения

Еще в давние времена паркет являлся самым прочным, надежным и качественным напольным покрытием. В наше время он не потерял своей актуальности и также продолжает быть одним из самых распространенных напольных покрытий в Киеве.

Об укладке и циклевке уже написано много статей, однако в нашей публикации будет рассказа единственно верный путь выполнения этих работ, при котором ваша работа пройдет легко и быстро.

Сложного в монтаже паркетной доски ничего нет. Заранее подготовьте основание пола к укладке материала (выровняйте, очистите). Если оно влажное, тщательно просушите, чтобы избежать вздутие досок. Затем на очищенную поверхность пола положите лист фанеры, который будет держать всю конструкцию. Фанеру необходимо прибить к основанию поверхности дюбелями.

Далее с помощью клея приклеиваем планки к фанерному листу. Чтобы они лучше держались, торцы можно прибить к основанию тонкими саморезами. Начинать клеить паркет нужно с угла, и равномерно переходить к центру комнаты. Стоит отметить, что планки содержат пазы, благодаря которым монтаж паркета будет существенно проще. Профессионалы рекомендуют производить укладку материала вдоль света, то есть перпендикулярно оконной плоскости. По окончанию работы помещение должно постоять пару дней, чтобы материал привык к температуре и начал «дышать». Затем можно приступать к циклевке паркета.

Циклевка необходима паркету для того, чтобы убрать верхний слой (1,5 мм) и некоторые дефекты, образовавшиеся в результате работы. Производиться она только специалистом, так как он обладает всей необходимой техникой и инструментами.

После циклевания поверхности, паркет становится более гладким, однотонным и ровным, так как убираются все неровности, появившиеся из-за монтажа. Стоит отметить, что в зависимости от типа паркета, циклевка может производиться несколько раз.

Циклевка паркета осуществляется специальной машиной, которая шлифует материал наждачной бумагой. Обычно после данной процедуры не остается ни мусора, ни пыли, так как техника оснащена всем необходимым оборудованием.

Чаще всего эта операция длится 1-2 часа, после проведения которых можно приступать к покрытию паркета лаком или краской (так как машина убирает весь верхний слой и оставляет голую древесину). Если вы все сделали правильно, паркет вам прослужит долгие годы.



© 2024 www.parket.kiev.ua