Ремонт паркета, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Производим ремонт паркетного пола

Производим ремонт паркетного пола

Любая вещь имеет свойство изнашиваться и портиться. Это относиться, как к бытовой технике, так и к предметам мебели. Паркетный пол, в данном вопросе, исключением не является. Даже самая дорогая и качественная вещь, со временем, выходит из строя.

Если ваш паркетный пол потерял вид, из него стали выпадать планки, появились различные, хорошо видимые, дефекты, все, этот пол срочно нужно ремонтировать. Самое правильное решение в данном вопросе – это вызов мастера. А правильность этого решения в том, что грамотный специалист лучше вас знает, как и чем исправить все проблемы, возникшие с вашим паркетным полом.

Но, если вы все же приняли решение самостоятельно решить вопрос по ремонту паркета, дадим несколько советов. Ремонт паркета, как и любой другой ремонт, делится на три категории:

  • текущий ремонт;
  • средний ремонт;
  • капитальный ремонт.

При текущем ремонте проводится замена расшатавшихся дощечек, устранение появившихся дефектов, исправление каких-то малозаметных трещин. По большому счету хороший паркетный пол, при грамотном уходе, способен прослужить много десятков лет, но несмотря на это, каждую пятилетку необходимо проводить текущий ремонт по устранению возникающих проблем.

В понятие средний ремонт входит: частичная разборка паркетного пола, замена испортившихся деталей, укладка по новой и шлифовка.

В случае острой необходимости производится полная замена паркетного пола, и этот вид ремонта называется капитальным. Важно понимать один момент: новый паркетный пол необходимо настилать на новое основание. Каким идеально хорошим не было бы старое основание, его обязательно нужно обновить.

По какой причине в хорошем паркетном полу появляются различные дефекты? А причин довольно много:

  • частая влажная уборка приводит к тому, что в швы попадает избыточное количество влаги, которое и приводит пол к деформации;
  • механические повреждения любой сложности, как лакового покрытия, так и самих досок;
  • срок службы;
  • насекомые, способные повредить деревянный паркет.

Как правило, достаточно беглого визуального осмотра, чтобы увидеть дефекты, но иногда, чтобы понять полную картину повреждения, пол нужно простукивать. По большому счету, паркетный пол, это дорогостоящее удовольствие и служит он довольно долго, в сравнении с другими половыми покрытиями, но за ним все равно нужно тщательно ухаживать и со временем произвести капитальный ремонт.



© 2024 www.parket.kiev.ua