Укладка паркетной доски, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Что лучше: дубовая паркетная доска или бамбуковая

Что лучше: дубовая паркетная доска или бамбуковая

Сейчас многие киевские домовладельцы при ремонте пола предпочитают покупать паркетную доску, которая способна придать жилому помещению презентабельный внешний вид и лучшие эксплуатационные характеристики. Производителями выпускается большое разнообразие таких досок, но если вы хотите купить что-то особое, то стоит обратить свое внимание на бамбуковую или дубовую паркетную доску. Первый вариант является экзотическим, второй – классикой, проверенной временем. Рассмотрим, что лучше – натуральная бамбуковая паркетная доска или материал из дуба.

Характеристики бамбуковой паркетной доски

В отличие от других видов паркетной доски бамбуковая появилась сравнительно недавно, так как ранее просто не существовало технологии обработки бамбука, которая бы позволила создавать из него паркет. Теперь такая технология появилась, причем она позволяет получать сразу два вида паркета – горизонтальный и вертикальный. Лидером в производстве рассматриваемых изделий является компания Wood Bee. Данный производитель отличается добросовестностью, поэтому в ассортименте предлагаемых им материалов вы найдете только качественную продукцию. Так как бамбук – это твердый и стойкий к воздействиям окружающей среды материал, то эти качества в полной мере передаются и паркетной доске. Например, стойкость к истиранию данного материала составляет 5,9 Кпа/мм, а плотность 700 кг/кв. метр. Паркет из бамбука можно без проблем мыть, в том числе и с чистящими средствами, он обладает необычным, но крайне привлекательным внешним видом.

Характеристики дубовой паркетной доски

Из дуба паркеты начали изготавливать в незапамятные времена. Популярность этой древесины объясняется тем, что она не разрушается, не меняет своих положительных свойств с течением времени. Более того, дубовая паркетная доска, если за ней правильно ухаживать, с годами становится только крепче. Ярким тому примером являются дворцы Франции, в которых дубовый паркет, настеленный более 300 лет назад, сохранил свою привлекательность и прочность до наших дней. Дуб может иметь большой спектр оттенков от светло-коричневого до темно-коричневого. Поэтому подобрать паркет из данного вида древесины можно под абсолютно любой дизайн.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что если вы не боитесь экспериментов, стремитесь получить что-то необычное, уникальное, то паркет из бамбука станет вашим выбором. Если вы хотите приобрести надежный, привлекательный материал, качественные характеристики которого были проверены временем, то вам стоит выбрать дуб.



© 2024 www.parket.kiev.ua