Укладка паркетной доски
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Финская паркетная доска Timberwise

Финская паркетная доска Timberwise

Компания Timberwise является очень молодой и довольно успешной компанией в небольшом финском городке Лоймаа. Основание этого предприятия произошло в 1999 году.

И сегодня компания успела занять место лидера по изготовлению паркетных досок для целой Европы.

Полностью компанию называют Timberwise Oy. Предприятие обладает широкой сетью с представительствами Старого Света. В основном паркетные доски этой марки уходят на реализацию в Германию, Финляндию, Швецию, Великобританию и Италию.

Штат компании состоит из тридцати сотрудников. Несмотря на такое маленькое количество работников, компания имеет успех в своей сфере. Компания имеет популярность за счет высокотехнологичного автоматизированного производства, для которого не требуется человеку постоянно вмешиваться.

В специализацию компании Тимбервайз входит производство натуральных паркетных досок с наличием трехслойной структуры.
Для изготовления верхнего слоя используют ценные породы, которые применяют для производства штучных дубовых, ясеневых, кленовых, буковых паркетов, а также используют породу красное дерево.

Особое свойство паркет данной марки относит к сердцевине, изготавливаемой с мягкими породами, в основном хвойной древесиной. Данная вставка на паркетных досках обладает стабильной конструкцией, способной к выдерживанию температурных перепадов с изменениями влажностей. Для нижнего слоя сотрудники предприятия используют лиственничную древесину. Это позволяет изделию быть более устойчивым от гниения и поражения насекомыми.

В фирменных паркетных досках древесина обладает разнонаправленными волокнами в каждом слое. Нижний и верхний слой имеет волокна расположенные вдоль, а средний слой обладает поперечными волокнами. Предприятие применяет подобный прием, для того чтобы нейтрализовать естественные процессы по сужению и расширению древесной фактуры, при повышении или понижении влажности с температурой.

В финской паркетной доске, которую производит компания Тимбервайс, есть также отличительная черта – заводская обработка. Иначе говоря, каждая работа – шлифование, покрытие с помощью защитного материала (лака или масла) осуществляется на этапах производства на заводе. С таким подходом паркетные доски данной компании становятся очень качественными и долговечными, по сравнению с продукцией от других производителей.



© 2024 www.parket.kiev.ua