Паркетные работы
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркет для ванной комнаты: если нельзя, но очень хочется

Паркет для ванной комнаты: если нельзя, но очень хочется

Словосочетание "паркет в ванную" само по себе звучит очень странно, поскольку идея выбрать в качестве напольного покрытия для комнаты с наибольшей влажностью именно материал на древесной основе – это авантюра чистой воды. Ведь всем известно, что влага отказывает пагубное воздействие на дерево. А значит, нет смысла и пробовать. Тем не менее, в современных условиях укладка паркета в санузел становится возможной. А все благодаря инновационным отделочным материалам, уникальным покрытиям и специфическим разновидностям паркета.

Кроме того, сегодня многие производители стали выпускать специальный паркет для ванной, который называется ламинированным или влагостойким. Как правило, он проходит ряд мероприятий по обработке, которые направлены на то, чтобы купировать его влагопоглощающие свойства, а также оградить материал от разрушающего воздействия воды. Также существует тенденция изготавливать данное напольное покрытие из нетипичной древесины, которая сама по себе хорошо сочетается с влажными средами. Паркетная доска, выполненная из японской туи, дерева кумару или тика как никакая другая идеально подойдет для отделки пола в ванной и туалете. Несмотря на столь непривычные названия, готовый паркетный пол будет выглядеть как самый обычный деревянный. При желании, конечно, можно дополнительно прикупить для ванной осушитель воздуха, но это совсем не обязательно.

Укладка паркета в ванной

Чаще всего паркетные доски для ванных комнат снабжают особыми замковыми системами, которые не только не боятся влаги, но еще и дают возможность в максимально короткие сроки произвести монтаж данного напольного покрытия. Кстати, укладывая влагостойкий паркет, стоит не забыть о покупке соответствующей подложки под него, которая с одной стороны утеплит пол, а с другой – дополнительно защитит поверхность от воды, которая теоретически может на ней скапливаться.



© 2024 www.parket.kiev.ua