Укладка паркетной доски
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркетная доска — как правильно выбрать?

Паркетная доска — как правильно выбрать?

Чтобы не разочароваться уже уложенным полом из паркетной доски, следует еще при покупке обращать свое внимание на следующие важные и существенные моменты.

Основное правило эксплуатации

Паркет нельзя стелить в помещениях, где имеется повышенная влажность воздуха, потому что древесина имеет не плотную, пористую структуру и поэтому она впитывает быстро в себя влагу, что и приводит ее в негодность. Она разбухает, деформируется, что и приводит к непредвиденному ремонту, а значит, будут лишние затраты.

Первый слой паркетной доски должен быть очень прочный, чтобы избежать повреждений, когда по полу, покрытому паркетной доской ходят животные, когда в комнате стоит тяжелая мебель.

После того, как настил из паркетной доски покрыт защитным слоем лака и просох, можно делать влажную уборку пола. Как правило, лак через определенный промежуток времени истирается, из-за чего, необходимо периодически делать косметический ремонт пола. Для этого следует зашлифовать слой старого лака, после чего наносить новый в три слоя.

Преимущества паркета

Такие полы весьма прочные, так как имеют трехслойную структуру. Для изготовления паркета используют разную древесину. Так для первого слоя используется фанера, для второго слоя берется древесина хвойных деревьев, а верхний – делается из дерева ценных пород.

Когда установка паркетной доски завершена, полы покрывают бесцветным лаком в три слоя. Это позволяет сделать данное напольное покрытие еще более прочное к истиранию. Когда на такой пол устанавливают мебель, то поверхность пола не царапается.

Данное покрытие полов, выполненное из натурального материала, не выделяет никаких токсичных испарений. Паркетная доска экологичный материал.

Укладывают паркетную доску очень быстро, что и делает ее очень востребованной. Устанавливают ее на ранее уложенные, на поверхность пола листы фанеры, которые приклеиваются и фиксируются саморезами к полу. Паркетную доску укладывают швами в разбежку.

При ходьбе, паркетный пол глушит звук, что дает возможность, укладывать ее на полы межэтажного перекрытия. Убирать такое напольное покрытие нужно влажной ветошью, без моющих средств, чтобы не повредить лакированную поверхность.



© 2024 www.parket.kiev.ua