Укладка паркетной доски, стоимость, Киев
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Паркетная доска – дешево и удобно

Паркетная доска – дешево и удобно

Паркетная доска – один из распространенных в Киеве видов натурального покрытия для пола. Её изготавливают, соединяя клеем несколько слоев деревянных планок.

В зависимости от количества склеенных рядов, паркетная доска подразделяется на несколько типов.

Разновидности и характеристики

Однополосная. Такая паркетная доска смотрится как обыкновенная доска из цельной древесины. За счет того, что такую доску изготавливают из достаточно широких полос (137 мм) используя ценную древесину, стоимость её значительно выше относительно других типов паркетной доски. Некоторые типы однополосной доски выпускаются с фасками по краям, что при монтаже создает эффект деревянного пола из натуральных досок со швами между ними. Но, в отличие от такого пола, влага и грязь, которая будет попадать в швы, вызывает коробление однополосной доски.

Двухполосная изготавливается путем склеивания двух достаточно широких полос. Такие полосы выполняются из ценной древесины и укладываются как сплошными, так и в виде отдельных сегментов. Благодаря достаточной ширине такой паркетной доски, пол из неё смотрится очень эффектно.

Трехполосная – наиболее распространенный и недорогой вид в Киеве. Верхний слой такой доски выполнен из трех полос ценной древесины, но не сплошных, а состоящих из отдельных сегментов.

Пол из неё похож на классический паркет, имитирующий кирпичную кладку, и подходит для любого помещения, как жилого, так и офисного.

Четырехполосная – самая дешевая, потому что изготавливается из отходов древесины. Полосы такой доски очень узкие, что придает полу некоторую пестроту. К тому же такую доску не следует использовать в помещениях, которые не отапливаются, поскольку она обладает достаточно низкой влагостойкостью и слабой устойчивостью к перепадам температур.

Качества паркетной доски

К положительным качествам относится низкая стоимость и быстрота укладки по сравнению с другими натуральными напольными покрытиями.

К отрицательным – небольшой эксплуатационный срок, а также ограниченная возможность шлифовки поверхности – не больше двух раз, поскольку верхний слой поверхности паркетной доски очень тонкий (4 мм).

При некоторых недостатках паркетная доска всё равно имеет большой спрос у киевских потребителей. Отдавая предпочтение полу из паркетной доски, вы всегда имеете возможность подобрать такой её вид, который вас максимально устроит.



© 2024 www.parket.kiev.ua