Монтаж паркета, стоимость
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Виды паркета. Сложность укладки

Виды паркета. Сложность укладки

Главным этапом в ремонте пола считается правильный выбор паркета. Как его выбрать и на что обратить внимание в первую очередь?

Ламинат

Ламинат – это штучные плиты, схожие на паркет. Плюсы: прост в укладке и монтаже; стоить недорого. Сколько стоит укладка ламината: чтоб положить ламинат на пол, не требуется много денег и специальных инструментов.

Трехслойная паркетная доска

Данный вид доски является современным изобретением. Изготавливается она из дерева, но все равно ее называют заменителем паркета. Плюсы: простота в монтаже; шлифовать материал не надо, так как он покрыт 6-ма слоями лака; имеет три слоя в своем составе, что защищает ее он внешней негативной среды; Какова стоимость монтажа: трехслойная паркетная доска относится к списку дорогих напольных покрытий. Монтаж производится «плавающим» способом, поэтому и стоить будет больше чем ламинат.

Штучный паркет

Считается обычным деревянным покрытием, к которому все привыкли. Плюсы: высокий срок службы; его можно шлифовать и лакировать по мере необходимости. Стоимость паркета и укладки: штучный паркет при монтаже требует дополнительных расходов – гвозди, клей и фанера. Да и сама укладка паркета - сложный процесс, который требует специальных навыков и терпения.

Массивная паркетная доска

Она есть самым дорогим видом покрытий для поверхности пола. Материал выглядит красиво в помещении любого дизайна. Плюсы: огромный выбор цветов и оттенков; по своим свойствам и характеристикам похож на штучный паркет. Стоимость паркета и укладки: самый дорогой из напольных покрытий.

Срок службы

Самым лучшим вариантом для пола считается штучный паркет и массивная доска. По своей структуре они толще и в случае повреждений их можно починить Самым недолговечным материалом считается ламинат. Он легче теряет свой первоначальный вид.

Сложность укладки

Укладку напольных покрытий лучше передать специалисту, хотя некоторые виды работа можно сделать и самому. Например, монтаж паркета, который выполняется «плавающим» методом. Такой способ подходит для установки трехслойной паркетной доски и ламината. Самый наиболее тяжелый процесс – это монтаж штучного паркета с помощью фанеры, который производится использование клея и гвоздей. Для этого надо использоваться специальное оборудование и иметь соответствующие навыки.

Цвет паркета

Выпирая паркет на пол надо учесть некоторые моменты. Паркетная доска с тремя слоями древесины не покрывается лаком, так как имеет уже 6 его слоев. Поэтому ее цвет не изменишь, и это надо учесть при выборе. Штучный паркет же наоборот после монтажа покрывается лаком. Его можно сделать матовым или с глянцевой поверхностью.



© 2024 www.parket.kiev.ua