Укладка паркетной доски
Паркетные работы в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Правильно выбираем паркетную доску

Правильно выбираем паркетную доску

Сравнительно недавно появилась паркетная доска, которая успешно используется в разных ситуациях.

Постепенно на рынке Украины паркетная доска начинает вытеснять конкурентов по разным признакам. Ведь её качество говорит само за себя, обеспечивая удобство в работе и комфорт в использовании.

В основе паркетной доски является многослойная конструкция, которая и обеспечивает приятные свойства материала. Если хорошая паркетная доска правильно используется, тогда можно уверенно говорить о долговечности материала и качестве. Элементарные правила эксплуатации не сложно учитывать, ведь только так можно продлевать её срок службы.

В основе паркетной доски есть как минимум три разных слоя. А самый верхний слой изготавливается с использованием дорогостоящих и ценных пород дерева. Используются как традиционные породы древесины, так и множество экзотических вариантов. Каждый из них имеет и достоинства и недостатки, о которых заранее нужно помнить.

Чем толще слой древесины, тем долговечной паркетная доска и тем больше шлифовок он способен выдерживать. В качестве среднего слоя будут использоваться склеенные ламели, которые делаются из разных пород дерева. Самый нижний слой будет иметь толщину в 2 мм, а делается он из ели.

Процесс склеивания происходит таким образом, чтобы волокна между собой были под прямым углом. Именно такая технология будет обеспечивать хорошие условия для противодействия дальнейшей деформации во время воздействия влаги и других факторов.

Размеры и габариты паркетной доски являются стандартными. А показатель влажности в упаковке будет не более чем 1%. Желательно перед установкой паркетной доски поставить её просто в помещение, где она будет устанавливаться и после этого дать привыкнуть ей к атмосфере.

Процесс установки паркетных досок можно будет проводить как на лаги, которые заранее подготавливаются, так и на обычный бетонный пол. К тому же есть ещё два дополнительных варианта для установки доски – это клеевый способ и плавающий.

Но, специалисты рекомендуют проводить установки паркетной доски плавающим способом, потому что крепление происходит более надежно.



© 2024 www.parket.kiev.ua